Обо мне

Хотелось бы сказать коллегам рыболовам пару слов о себе. Меня зовут Андрей Ведута
Рыбалка — мое страстное увлечение на уровне подсознания. И я занимаюсь ею с самого раннего детства. Это было первым и самым сильным увлечением в жизни.
Затем пошло рисование, работа художником в институтские годы, образование архитектора-дизайнера и работа аэрографистом. Роспись машин и байков — еще одно из любимых занятий.
В далеком 2012 году события совпали так, что все мои навыки в рисовании, дизайне и рыбалке неожиданно переплелись. Я обрел новую специальность — дизайнер рыболовного снаряжения.
Тогда я и подумать не мог, что спустя 5-10 лет моими приманками, спиннингами и одеждой будут пользоваться десятки тысяч человек по всей Европе.

Благодаря своему образованию художника и архитектора-дизайнера, я достаточно отчетливо вижу будущую приманку в воображении, создаю набросок, черчу приманку в графических программах и создаю ее в 3D.
Но, как известно — “лучший продукт создается не в офисе”. Для производства классной блесны, виброхвоста, спиннинга или одежды нужно жить рыбалкой.
Сначала нужно столкнуться с ситуацией, когда тебе в процессе ловли не хватает каких-то определенных свойств приманки, спиннинга или крючка. Потом подумать, как можно получить эти свойства. Что нужно изменить? Придумать новую форму, обернуть это все в красивый дизайн и только тогда продукт будет поистине хорошим.
Большой опыт рыбалки по всей Европе и, конечно же в Украине, дает мне понимание какими должны быть материалы, цвета, размеры и формы приманок для разных условий.

С 2012 по 2019 год в компании CRAZY FISH я был разработчиком всего ассортимента товаров. На многих европейских выставках я с успехом презентовал свои силиконовые приманки, блесны, спиннинги, крючки и одежду. Одна из моих гордостей — приманка NIMBLE — была номинирована на лучшую приманку года на международной выставке EFFTEX в 2016 году, а на самой большой выставке в мире — ICAST в США — глава американской ассоциации лично отметил дизайн приманок KASARI и NIMBLE. Для дизайнеров рыболовного снаряжения это практически высший уровень их достижений.
С 2019 года я ушел из компании CRAZY FISH и начал развитие собственного бренда рыболовного снаряжения и одежды для рыбалки и охоты под именем VEDUTA.
С 2020 года, как свободный дизайнер, создаю приманки для ряда европейских компаний. Начиная с нуля. От разработки, дизайна, до производства и презентации на выставках.

Во всем, чем я занимаюсь, я стараюсь следовать правилу — “облови себя вчерашнего”. Для этого не обязательно быть на воде и ловить рыбу. Если я делаю дизайн, то знаю его сильные и слабые стороны. А затем в каждой последующей приманке не могу не исправить прошлые недостатки. Я стараюсь совершенствовать каждое свое творение, даже если оно устраивает потребителя. У японцев есть принцип “Кайдзен”. Это когда ты нашел занятие, от которого получаешь удовольствие, деньги, ты в нем доходишь до уровня мастера и приносишь пользу людям и окружающему миру. Найдя свой кайдзен в азиатской культуре человек становится счастливым. Рыбалка и дизайн — это мой кайдзен и я хочу постоянно в нем совершенствоваться.

С детства перед сном я мечтал о поимке рыбы на воблер, сделанный своими руками, покрашенный теми красками и лаками, которые мог найти. Оснащенный китайскими тройниками, но это была уже “живая” приманка, уникальная во всем! Каждую зиму я занимался сбором самодельных блесен, паял что-то “дикое” из силикона и даже шил рюкзаки…
Так рождалась мечта, к которой я иду сейчас, и, возможно, буду идти всю жизнь. Попасть на речку моего детства, и просто в тишине пробираться вдоль берега и охотиться за трофеем, но главное — от головы до пят быть одетым и снаряженным снастями собственного производства. Каждый элемент которых был продуман и имеет свой смысл.

В блоге на этом сайты мы имеем возможность пообщаться в комментариях. Обратная связь приятна и дает возможность улучшить продукцию в будущем. А купить мои товары можно на сайте www.fishwear.com.ua , а также в физических магазинах, указанных в контактной информации интернет магазина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *